Carrefour · Carrefour · Congelados
Nugget de pavo Carrefour Extra sin gluten 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
pechuga de pavo (49%), preparado para rebozar [harina de maíz, harina de arroz, almidón modificado, almidones, sal, gasificante (difosfatos, carbonatos de sodio), espesantes (goma guar, metilcelulosa, goma xantana), dextrosa], aceite refinado de nabina, proteína de soja , fibra vegetal (gluten <20ppm), harina de arroz, fibra de bambú, sal, huevo en polvo, copo de patata [patatas, emulsionante (monoglicéridos y diglicéridos de ácido grasos), antioxidantes (ácido cítrico, ácido ascórbico)], salmuera (fibras vegetales, sal), aroma, albúmina de huevo en polvo, concentrado de vegetales (extracto de manzana, extracto de cártamo, extracto de pimentón) Alérgenos Contiene: Huevo, Soja Puede contener: Crustáceos, Pescado, Leche, Frutos de cáscara, Apio, Mostaza, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 216 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nugget de pavo Carrefour Extra sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- PORCIONES DE CARNE DE PAVO, EMPANADO Y PREFRITO. PRODUCTO ULTRACONGELADO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
