Carrefour · Central Lechera Asturiana · Huevos, leche y mantequilla
Nata montada azucarada Central Lechera Asturiana spray 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
nata ( leche ), azúcar (8,5%), leche desnatada en polvo, emulgente (E-472b), corrector de acidez (E-339), estabilizante (E-407), gas propelente (N2O) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 312 kcal |
| Grasas | 28,3 g |
| de las cuales saturadas | 18,5 g |
| Hidratos de carbono | 11,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nata montada azucarada Central Lechera Asturiana spray 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Nata montada azucarada UHT
- Conservación
- No congelar., Una vez abierto, conservar en refrigeración entre 2 y 7ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.