Carrefour · Maille · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mostaza de Dijón Maille tarro 215 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, SEMILLA DE MOSTAZA , vinagre de alcohol, sal, acidulante: ácido cítrico y conservador ( METABISULFITO potásico). Alérgenos Contiene: Mostaza, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 150 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 3,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mostaza de Dijón Maille tarro 215 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mostaza
- Conservación
- Conservar en nevera una vez abierto
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.