Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Morcilla pieza Carrefour El Mercado 300 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebolla, arroz extra, manteca y sangre de cerdo, sal, pimentón (D.O. Pimentón de la Vera) y especias. Embutido en envoltura artificial comestible. Sin aditivos, sin gluten, sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 208 kcal |
| Grasas | 12,9 g |
| de las cuales saturadas | 6,4 g |
| Hidratos de carbono | 17,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Morcilla pieza Carrefour El Mercado 300 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 4,97 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Morcilla
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.