Carrefour · Nacional Sin Marca · Embutido curado
Morcilla Asturiana El Chico 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tocino de cerdo, Cebolla, Sangre de cerdo, Pimentón, Sal, fibra vegetal, Especias, Tripa natural de cerdo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 647 kcal |
| Grasas | 65,6 g |
| de las cuales saturadas | 23,5 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Morcilla Asturiana El Chico 250 g Nacional Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Morcilla
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.