Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Mini pizzas de jamón y queso Carrefour 270 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, jamón cocido 20% (jamón 16,8%, sal, jarabe de glucosa, dextrosa, antioxidante: ascorbato sódico, conservador: nitrito sódico), mozzarella 11,1% ( leche de vaca, proteínas de la leche , sal, acidulante: ácido cítrico, cuajo, fermentos lácticos , conservador: sorbato potásico), edam 5,5%, concentrado de tomate 4,6%, margarina (grasa y aceite vegetal (palma y girasol), agua, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, sal, acidulante: ácido cítrico, antioxidantes: extracto rico en tocoferoles y ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico), tomate prefrito 2,3% (tomate 2%, aceite de oliva, sal, azúcar, almidón modificado de maiz, conservador: sorbato potásico, corrector de acidez: ácido cítrico), aceite de girasol, azúcar, sal, levadura, emulgente: lecitina de soja , almidón modificado de maíz, corrector de acidez: ácido cítrico, orégano, pimienta negra. Puede contener trazas de pescado y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 243 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 5,4 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini pizzas de jamón y queso Carrefour 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Mini Pizzas Jamón/Queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.