Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina 53% ( trigo 39.4%, arroz 4.9%, centeno 4%, cebada 3.2%, avena 0.8%, salvado de trigo 0.7%), azúcar, aceite vegetal 14.3% (girasol alto oleico), copos de maíz 4.5% (maíz, sal, extracto de malta ( cebada )), arroz extrusionado 4.5% (harinas (arroz, trigo ), azúcar, sal, extracto de malta ( cebada )), cacao desgrasado en polvo 1.9%, suero de leche en polvo, chocolate 0.5% ( leche y soja ), sales de calcio y hierro, sal, gasificantes (carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio), aromas, vitaminas (A, Tiamina, Riboflavina, Niacina, Ácido pantoténico, B6, Ácido fólico, D),emulgente (lecitinas (girasol)), miel. Puede contener trazas de sulfitos, frutos de cáscara . Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 467 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini galletas The Simpsons Crunchy Arluy 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas con sabor chocolate con 8 vitaminas, hierro y calcio
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco y protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.