Carrefour · Floristan · Pizzas y platos preparados
Migas con chistorra Palacios pack 2 unidades de 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
pan (harina de TRIGO , agua, aceite de girasol, sal y levadura), carne de cerdo, aceite de girasol, chistorra (5,5 %) (carne de cerdo, pimentón, sal, ajo, cayena, aroma natural de orégano y envoltura de colágeno comestible), cebolla, ajo, sal, agua, aceite de oliva, pimentón y cayena. Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 309 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Migas con chistorra Palacios pack 2 unidades de 250 g. Floristan está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Migas con chistorra. Plato preparado refrigerado
- Conservación
- Conservar entre 0ºC y 5°C. Una vez abierto mantener en refrigeración y consumir en menos de 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.