Carrefour · Maggi · Pizzas y platos preparados
Chili con carne Texicana Maggi sin gluten 425 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate, alubias rojas (19,8%), agua, carne de vacuno (9,0%), pimientos rojo y verde, cebolla frita en aceite de girasol, sal, aceite de oliva (0,39%), ajo, comino, pimienta de Cayena, orégano, pimentón picante
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 98 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 9,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chili con carne Texicana Maggi sin gluten 425 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Chili con carne. Plato cocinado
- Conservación
- Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.