Carrefour · Carrefour · Mermelada y miel
Mermelada de tomate categoría extra Carrefour 410 g.
1,81 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, espesante: pectina, acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 196 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | 47 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 1 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mermelada de tomate categoría extra Carrefour 410 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,81 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Mermelada Tomate
- Conservación
- Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.