Carrefour · Hero · Mermelada y miel
Mermelada de mango Temporada Hero sin gluten 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mango, azúcar, zumo de limón a partir de concentrado, gelificante (pectina de cítricos) y antioxidante (ácido L-ascórbico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 206 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mermelada de mango Temporada Hero sin gluten 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Mermelada De Mango
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.