Carrefour · Carrefour · Conservas de verdura y frutas
Menestra de verduras Carrefour Classic' 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Guisantes 20% mínimo, judías verdes cortadas 19.2% mínimo, zanahroias 12.8% mínimo, corazones de alcachofa cortados 10.4% mínimo, coles de bruselas 8.8% mínimo, habas 8.8% mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 5,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | 4,5 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Menestra de verduras Carrefour Classic' 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 1,83 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Mezcla de verduras ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.