Carrefour · Ligeresa · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa Ligeresa sin gluten y sin lactosa tarro 210 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de girasol (14%), vinagre de vino, almidón modificado, azúcar, yema de HUEVO pasteurizada, sal, jarabe de glucosa deshidratado, emulgente (E476), espesantes (goma garrofín y goma guar), aroma, colorante (carotenos)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 177 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa Ligeresa sin gluten y sin lactosa tarro 210 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,81 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Salsa
- Conservación
- Una vez abierto conservar en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.