Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, agua, aceite de colza, harina de arroz, harina de guisantes, fibras vegetales (patata, guisantes, arroz, lino), alcohol etílico, harina de mijo, harina de lino integral, sal, espesantes (goma xantana, hidroxipropilmetilcelulosa), azúcar gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), protéínas de patata, aromas naturales, transglutaminasa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 291 kcal |
| Grasas | 8,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Masa de pizza Carrefour No gluten sin gluten 260 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Masa de pizza sin gluten, lista para desenrollar
- Conservación
- Conservar entre 0°C y +4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
