Carrefour · Carrefour · Mantequilla y margarina
Margarina ligera Carrefour 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de girasol, grasas vegetales 10% (palma 7%*, palmiste), emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos y lecitina de girasol, leche desnatada en polvo, estabilizante: alginato sódico, sal 0,3%, aromas, conservador: sorbato potásico, acidulante: ácido cítrico, colorante: carotenos, vitaminas A, D y E
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 364 kcal |
| Grasas | 40 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Margarina ligera Carrefour 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,45 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Margarina Light
- Conservación
- conservar entre 0ºC y +6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
