Carrefour · Carrefour · Mantequilla y margarina
Galletas de mantequilla con tableta de chocolate blanco Carrefour 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco 48% (azúcar, manteca de cacao, leche en polvo entero, suero de leche en polvo, emulgente: lecitina de girasol , aromas), harina de trigo , azúcar, mantequilla 6,5%, sirope de glucosa-fructosa, sal, agente de levadura: carbonato de amonio, carbonato de sodio, difosfatos, acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 497 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de mantequilla con tableta de chocolate blanco Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,40 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- GALLETA DE MANTEQUILLA CON CHOCOLATE BLANCO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
