Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Longaniza Roja Carrefour 500 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (72%), agua, fibras vegetales, almidones, sal, proteína de guisante, especias y extractos de especias, fécula de patata, dextrosa, antioxidantes (citrato sódico y ascorbato sódico) y conservador (sulfito sódico). Embutido en tripa natural de cordero
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 4 kcal |
| Grasas | 15,4 g |
| de las cuales saturadas | 6,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Longaniza Roja Carrefour 500 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 6,79 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Longaniza fresca roja
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.