Carrefour · Heüra · Congelados
Long burger supreme Heura 210 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
"Agua, concentrado de proteína de SOJA* (18,8%), harina (arroz, maíz), aceite de nabina (7%), aceite de oliva virgen extra (1,9%), aromas naturales, fibras vegetales, almidones de patata y de maíz, estabilizante (metilcelulosa), sal, dextrosa, especias, extracto de levadura, tomillo, ajo en polvo, vitamina B12. Puede contener trazas de gluten. *Nuestra soja es No-OMG y proviene de cultivos que no incentivan la deforestación." Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 195 kcal |
| Grasas | 8,5 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Long burger supreme Heura 210 g. Heüra está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparado vegetal a base de proteína de soja con aceite de oliva virgen extra (1,9%). Ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
