Carrefour · Campofrio · Pizzas y platos preparados
Lonchas vegetarianas a las hierbas mediterráneas Campofrío Vegalia sin gluten 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Clara de HUEVO , agua, aceite de girasol, sal, fibra de bambú, plantas aromáticas y especias(0,6%), extractos de especias, aroma, azúcar, dextrosa, espesantes: E407, E410, E415; Reguladores de la acidez: E262, E270, E326, E508; Colorante alimentario: concentrado de rábano, manzana y grosella negra. Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 173 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lonchas vegetarianas a las hierbas mediterráneas Campofrío Vegalia sin gluten 100 g. Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- producto vegetariano cocido con plantas aromáticas
- Conservación
- Mantener entre 0° y 5°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.