Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Raviolis al huevo con carne Classic Carrefour 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, ravioli seco 11,65 %, [pasta de huevo (sémola de trigo duro, huevo ); relleno (Carne de vacuno (carne de vacuno, sal, antioxidante: ascorbato de sodio), pan rallado (harina de trigo blanda, agua, levadura de cerveza, sal), sal, cebolla deshidratada, aroma natural)], tomate, cebolla, azúcar, aceite de girasol, sal, almidón y ajo. Puede contener soja y leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 95 kcal |
| Grasas | 2,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 14,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Raviolis al huevo con carne Classic Carrefour 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Ravioli al huevo relleno de carne con tomate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar tapado en el frigorífico durante 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.