Carrefour · Carrefour
Lomos de atún con pimientos 1 kg aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Atún 60% ( PESCADO ) (Thunnus albacares), pimiento rojo 19%. tomate triturado [tomate, sal y acidulante (E-330)], agua, aceite de girasol. azúcar, sal, almidón y fondo de carne. Puede contener trazas de gluten, crustáceos, moluscos, huevo, soja, apio, sésamo y leche y sus derivados. Alérgenos Contiene: Pescado Puede contener: Cereales que contienen gluten, Crustáceos, Moluscos, Huevo, Soja, Apio, Semillas de sésamo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 86 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 2,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lomos de atún con pimientos 1 kg aprox Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 21,95 €.
- Denominación legal
- Atún con pimientos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.