Carrefour · Carrefour Selection · Pizzas y platos preparados
Muslos de pato confitados Extra Carrefour 470 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
2 muslos de pato (54%), grasa de pato, sal y conservador (nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 325 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muslos de pato confitados Extra Carrefour 470 g. Carrefour Selection está disponible en Carrefour al precio de 15,85 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Muslos de pato en confit
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservése en el frigorífico un máximo de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.