Carrefour · Carrefour
Libritos de lomo con jamón cocido y queso edam 230 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomo de cerdo 54%, jamón cocido 10% [jamón de cerdo, agua, sal, proteína de soja , dextrosa, lactosa , estabilizante (trifosfato sódico i polifosfato sódico), gelificante (arragenano. goma xantana), aromas, especias, antioxidante (ascorbato de sodio), y conservante (nitrito de sodio)], agua, queso 8.5% ( leche pasteurizada, sal, fermentos lácticos, cloruro cálcien, cuajo, conservador (nitrato sódico), colorante (carotenoides)), aceite de girasol, pan rallado (harina de trigo , sal, levadura), agua, harina de trigo , estabilizantes (metilcelulosa y goma xantana), especias y sal. Puede contener trazas de crustáceos, pescado, apio, huevo, cacahuetes, frutos de cáscara, mostaza, sésamo, sulfitos y moluscos . Alérgenos Contiene: Soja, Leche Puede contener: Crustáceos, Pescado, Apio, Huevo, Cacahuetes, Frutos de cáscara, Mostaza, Semillas de sésamo, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 219 kcal |
| Grasas | 9,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 12,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Libritos de lomo con jamón cocido y queso edam 230 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 5,70 €.
- Denominación legal
- Libritos de lomo con jamón cocido y queso edam, fritos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.