Carrefour · Better Balance · Pizzas y platos preparados
Burguer Better Balance 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, proteína de guisante (17%), aceite de oliva (11%), arroz (5,5%), aroma natural, espesante (metilcelulosa), vinagre de manzana, concentrado vegetal (zanahoria caramelizada, remolacha y zanahoria), manteca de cacao y fibra vegetal. Fortificado con vitamina B12 y C, hierro y zinc. Puede contener trazas de SOJA y GLUTEN . Puede contener: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 190 kcal |
| Grasas | 9,5 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Burguer Better Balance 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,89 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Producto vegano a base de proteína de guisante
- Conservación
- Mantener entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.