Carrefour · Schar · Queso curado, semicurado y tierno
Lasaña original italiana con queso Schär sin gluten 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Besamel [ leche desnatada rehidratada, mantequilla ( leche ), almidón de maíz, harina de arroz, almidón de arroz, fibra vegetal (psyllium), sal, nuez moscada], tomate 19%, carne de buey 8%, almidón de maíz, harina de arroz, huevo, carne y panceta de cerdo 5%, clara de huevo , aceite de girasol, queso Grana Padano 1,2% ( leche , sal, cuajo, lisozima de huevo ), sal, nata ( leche ), cebolla, tomate concentrado 0,6%, zanahoria 0,5%, apio, espesante: goma de guar; emulgente: mono- y diglicéridos de ácidos grasos; ajo, antioxidante: extracto de romero; pimienta. Puede contener soja . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 136 kcal |
| Grasas | 5,7 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lasaña original italiana con queso Schär sin gluten 300 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Lasaña de carne
- Conservación
- A -18 °C se conserva un máximo de 12 meses a partir de la fecha de fabricación. Una vez descongelado debe consumirse en un plazo máximo de 24 horas. No debe volver a congelarse una vez descongelado. De
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.