Carrefour · Primer Precio Sin Marca · Congelados
Lasaña de Carne Price 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, leche pasteurizada, sémola de trigo ,harina de trigo , cebolla, carnes (3%) de cerdo y pollo separadas mecánicamente, queso fundido ( quesos , mantequilla , almidón modificado, proteínas de la leche , sales de fundido (E-452, E-340, E-331), sal, fécula de patata), aceite de girasol, pan rallado (harina de trigo , agua, sal y levadura), almidón modificado, proteína de soja , concentrado de tomate, preparado para caldo sabor pollo (sal, almidón, dextrosa, aromas, especias) vino, azúcar, sal, especias, clara de huevo en polvo, gluten de trigo . Contiene gluten , huevo , soja , leche . Puede contener trazas de: crustáceos , pescado , mostaza , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 110 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lasaña de Carne Price 300 g. Primer Precio Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 1,08 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Lasaña de Carne
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
