Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
proteína de pescado , agua, aceite de girasol, harina de arroz, almidón, almidón modificado, proteína de soja , proteína vegetal, albúmina de huevo , aromas, sal, potenciador del sabor (E 621), estabilizante (goma xantana), corrector de acidez (ácido láctico), tinta de cefalópodo ( molusco ). Puede contener crustáceos . Alérgenos Contiene: Huevo, Pescado, Soja, Moluscos Puede contener: Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 181 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
La Gula del Norte reducida en sal 200 g está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Producto de la pesca transformado refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.