Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Gambas 90% (Solenocera crassicomis) pescada con redes de arrastre en el Océano Índico Oriental e Índico Occidental, agua 8,3%, sal, estabilizantes: ácido cítrico y citratos de sodio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 47 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | 9,8 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gambas salvajes peladas crudas ultracongeladas Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Gambas peladas crudas ultracongeladas con agua añadida
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.