Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
(Proteína de pescado , agua, aceite de girasol, harina de trigo , sal, proteína de soja , proteína vegetal, proteínas de la leche , albúmina de huevo , aromas, potenciador del sabor [glutamato de monosodio], estabilizante [goma xantana], corrector de acidez [ácido láctico], tinta de cefalópodo [ molusco ]), gambas (15 %) ( crustáceo ), aceite de girasol, aceite de oliva, agua, sal y extractos naturales (ajo y guindilla). Puede contener trazas de sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 248 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 5,4 g |
| de los cuales azúcares | 0,9 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
La Gula del Norte con gambas al ajillo pack de 2x135 g está disponible en Carrefour al precio de 6,89 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Producto de la pesca transformado al ajillo con gambas. Plato preparado refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.