Carrefour · Bibigo · Congelados
Kimchi & Pollo Bibigo 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras (24 %)* [col blanca {44 %}, cebollas {36 %}, cebollas tiernas {17 %}, ajo{3 %}], harina de trigo , carne de pollo (18 %)*, kimchi (14 %) [salsa de kimchi (agua, ajo, chile en polvo, fructosa, sal,jengibre, aroma natural, cultivo iniciador (agua, dextrina, glucosa, Leuconostoc mesenteroides, trehalosa, almidón demaíz), espesante: goma xantana), col china {3 %}*], agua, proteína de soja texturizada, piel de pollo (3 %)*, almidónde tapioca, extracto de levadura, vinagre de alcohol [colorante: caramelo de azúcar y amoniaco], fibra de guisantes,gluten de trigo, azúcar, sal, aceite de sésamo, salsa de soja en polvo [salsa de soja (soja, trigo , sal), maltodextrina,sal], salsa de pescado [ anchoas ( pescado ), sal, azúcar], aceite de colza, pimienta negra, jengibre. Alérgenos Contiene: Soja, Pescado, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 160 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kimchi & Pollo Bibigo 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Empanadilla (gyoza dumpling) rellena de kimchi, pollo y verduras
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
