Carrefour · Heinz · Mayonesa, ketchup y mostaza
Kétchup Heinz envase 220 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomates (148g por 100g de Tomato Ketchup), vinagre de alcohol, azúcar, sal, extractos de especia y hierba aromática (contiene apio ), especias. Contiene apio Alérgenos Contiene: Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 103 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 24,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kétchup Heinz envase 220 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Tomato Ketchup
- Conservación
- Una vez abierto conservar en frigorífico, agitar antes de usar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.