Carrefour · El Pozo · Aves y jamón cocido
Jamón de pavo cocido trufado con boletus Receta Artesana El Pozo sin gluten y son lactosa 170 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Muslos y pechuga de pavo (65%), agua, sal, proteína de SOJA , azúcar, dextrosa de maíz, aromas, sucedáneo de trufa (1,8%), trufa (0,5%), estabilizantes: E-450, E-420 y E-407, antioxidantes: E-316 y E-331, conservador: E-250. Recubrimiento: gelatina, boletus (1,2%) y conservador: E-200. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 89 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón de pavo cocido trufado con boletus Receta Artesana El Pozo sin gluten y son lactosa 170 g está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Aves y jamón cocido.
- Denominación legal
- Pechuga y jamón de pavo cocido
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.