Carrefour · Casa Tarradellas · Aves y jamón cocido
Jamón cocido extra en finas lochas Casa Tarradellas sin gluten y sin lactosa 125 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón (92%), sal, aromas, jarabe de glucosa, antioxidante (ascorbato sódico), estabilizante (carragenato), conservadores (acetato potásico, nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 102 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón cocido extra en finas lochas Casa Tarradellas sin gluten y sin lactosa 125 g está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Aves y jamón cocido.
- Denominación legal
- Jamón cocido extra
- Conservación
- Manténgase entre 0ºC y 5ºC. Envasado en atmósfera protectora. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.