Carrefour · Carrefour Bio · Aves y jamón cocido
Jamón cocido extra con trufa en lonchas Carrefour Bio sin gluten y sin lactosa 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo ecológico (91%), agua, sal, trufa de verano ecológica (Tuber aestivum Vitt), ázucar ecológico, especias ecológicas, antioxidante (ácido ascórbico) Puede contener trazas de soja . Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 130 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón cocido extra con trufa en lonchas Carrefour Bio sin gluten y sin lactosa 100 g está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Aves y jamón cocido.
- Denominación legal
- Jamón cocido extra con trufa
- Conservación
- Mantener entre 0ºC y 4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.