Carrefour · Naturarte · Aves y jamón cocido
Jamón cocido extra Campofrio Natur Arte 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo (93%), agua, aromas, sal, estabilizantes (E451, E407a), concentrado de rábano, grosella negra y manzana, aroma de humo, antioxidante (E316), conservadores (E250, E262, E267)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 111 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón cocido extra Campofrio Natur Arte 120 g. Naturarte está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Aves y jamón cocido.
- Denominación legal
- JAMÓN COCIDO EXTRA
- Conservación
- Mantener entre 0 y 5 ºc
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.