Carrefour · Carrefour · Aves y jamón cocido
Jamón Cocido Extra Braseado en finas lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo (85%), agua, sal, azúcar, dextrosa de maíz, aromas, aroma de humo, estabilizantes: trifosfato de pentasodio y carragenano, antioxidantes: isoascorbato de sodio y citrato sódico, conservador: nitrito de sodio. Puede contener trazas de PROTEÍNA DE LECHE y SOJA . Puede contener: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 94 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón Cocido Extra Braseado en finas lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 200 g está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Aves y jamón cocido.
- Denominación legal
- Jamón cocido extra sabor ahumado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.