Carrefour · Santa Rita · Arroz, legumbres y pasta
Harina especial pizza con levadura de panadería y masa madre Santa Rita 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo de fuerza ( gluten ), levadura de panificación, levadura de masa madre, sal y enzimas Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 345 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Harina especial pizza con levadura de panadería y masa madre Santa Rita 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- Harina Especial PIZZA con Levadura de Panadería y Masa Madre
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.