Carrefour · Heüra · Congelados
Hamburguesa vegetal a base de proteína de soja Heura 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteína de soja rehidratada (67%), agua, grasa de karité, aceite de nabina, condimento preparado (aroma, sal, especias), estabilizante (metilcelulosa), aceite de oliva virgen extra, antioxidante (ácido ascórbico), aroma, fibras vegetales (patata, guisante, zanahoria, caña de azúcar, bambú, cítricos), sal y vitamina B12
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 146 kcal |
| Grasas | 7,2 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 3,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa vegetal a base de proteína de soja Heura 180 g. Heüra está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Producto vegetal a base de proteína de soja.Producto ultracongelado
- Conservación
- Conservar a - 18ºC. Una vez descongelado no volver a congelar, mantener entre 0 - 4ºC y consumir inmediatamente. No consumir en crudo. Cocinar antes de consumir. // Conservar a -18ºC. Uma vez descongelado não voltar a congelar, conservar entre 0- 4ºC e consumir imediatamente. Não consumir cru. Cozinhar antes de consum
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
