Carrefour · Carrefour Veggie · Congelados
Hamburguesa de trigo, espinaca y emmental Carrefour Veggie 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteínas de trigo texturizadas rehidratadas 37% (proteínas de trigo , harina de trigo ), recubrimiento (agua, harina de almidón de patata, almidón modificado de maíz, sal), empanado multisemillas 15% [pan rallado (harina de trigo ., levadura, sal), míjo 0,75%, pipas de calabaza 0,75, semillas de lino marrón 0,3%, semillas de cebolla 0,3%, aceite de girasol], espinacas, 14%, aceites vegetales (girasol, colza), emmental 7%, cebolla, aceite de colza, fibras vegetales (fibra de trigo@, plántago), espesante: metilcelulosa, sal, nuez moscada. Puede contener trazas de: apio, huevo, pescado, soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 252 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa de trigo, espinaca y emmental Carrefour Veggie 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparación a base de proteínas de trigo, espinacas y emmental, empanada, prefrita y precocida. Comida preparada ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
