Carrefour · Carrefour · Hamburguesas y picadas
Hamburguesa de Cerdo Ibérico Carrefour El Mercado 4x90 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado de carne. Ingrediente: Magro de cerdo ibérico (86%), agua, almidón de maíz, sal, proteína de soja, fibra, extractos vegetales, especias, azúcar, cebolla, perejil, ajo, aromas, corrector de la acidez (lactato sódico), antioxidantes (ascorbato sódico, citrato sódico). Puede contener trazas de proteína de LECHE. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 212 kcal |
| Grasas | 16,5 g |
| de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa de Cerdo Ibérico Carrefour El Mercado 4x90 g está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Hamburguesas y picadas.
- Denominación legal
- Hamburguesa de cerdo ibérica
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.