Carrefour · García Millán · Gazpacho y cremas
Gazpacho de fresón García Millán 750 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fresón 50%, tomate, pimiento rojo, aceite de oliva virgen extra 3%, aceite de girasol, ajo, vinagre de vino, sirope de agave y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 76 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gazpacho de fresón García Millán 750 ml. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Gazpacho de fresón
- Conservación
- Conservar entre 0ºC y 7ºC. Una vez abierto consumir en 24 horas. La rotura de la cadena de frío puede dar lugar a la fermentación y la salida violenta al abrir el tapón. Por ello, vaciar el contenido de la botella antes de desecharla. <span class="nutrition-mor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
