1,12 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Garbanzos tostados, sal. Puede contener trazas de cacahuetes y otros frutos de cáscara . Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 353 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Garbanzos tostados y salados Carrefour 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,12 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Garbanzos tostados y salados
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase y para que estos garbanzos conserven tdo su sabor, le recomendamos guardarlos dentros de un envase hermético y consumirlos en 5 días. Deno
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.