Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salsa sofrito (agua, cebolla 4,7%, tomate concentrado, garbanzos 1,0, aceite de oliva 0,8%, puerro, pimiento rojo, zanahoria, sal, ajo, pimentón, laurel), garbanzos cocidos 37,1% (agua, garbanzos 15,4%), espinacas 15,2%. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 69 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Garbanzos con espinacas Vegetal Litoral sin gluten 425 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Garbanzos con espinacas estofados. Plato cocinado
- Conservación
- Lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.