Carrefour · Carrefour Bio · Mantequilla y margarina
Galletas de mantequilla ecológicas Carrefour Bio 167 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo * 70%, azúcar moreno de caña*, mantequilla* 14%, leche desnatada en polvo*, gasificantes: carbonatos de amonio - carbonatos de sodio - ácido cítrico, sal, aromas naturales. *ecológico. Puede contener frutos de cáscara , soja , huevo s y granos de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 451 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 74 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de mantequilla ecológicas Carrefour Bio 167 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Galletas con mantequilla ecológicas Carrefour Bio
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
