Carrefour · Popitas · Mantequilla y margarina
Palomitas sabor mantequilla para microondas Popitas sin gluten pack de 3 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz, grasa vegetal de palma, sal, aroma y colorante E-160b. Puede contener trazas de frutos secos y de cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 418 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palomitas sabor mantequilla para microondas Popitas sin gluten pack de 3 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Aperitivo
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
