Carrefour · Campofrio · Embutido curado
Fuet mini Campofrío Snack´in 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo. Sal. LACTOSA . Aromas naturales. Oligofructosa. Dextrosa. Especias. Azucar. Conservadores (E-250, E-252). Fermentos. Colorante (E-120). Fermentos. Agente de recubrimiento: Alginato sódico. Celulosa. Puede contener trazas de SOJA y FRUTOS SECOS . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 348 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet mini Campofrío Snack´in 50 g. Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Fuet extra
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.