Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Fuet espetec Carrefour Classic sin gluten pack de 2 unidades de 170 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne* y grasa* de cerdo, LACTOSA , sal, LECHE en polvo, antioxidantes (citrato trisódico, ascorbato sódico), especias, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), colorante (rojo de remolacha), fermentos LÁCTICOS , tripa natural de cerdo. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 455 kcal |
| Grasas | 38 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 2,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet espetec Carrefour Classic sin gluten pack de 2 unidades de 170 g está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Fuet extra
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.