Carrefour · Pavofrio · Embutido curado
Fuet de Pavo Campofrío Pavofrío sin gluten pieza de 150 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdo (70%), carne de pavo (30%), sal, LACTOSA , PROTEINAS DE LA LECHE , azúcar, especias, dextrosa, antioxidante (E-301), conservadores (E-252, E-250), fermentos, colorante (E-120). Puede contener trazas de PROTEINA DE SOJA . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 478 kcal |
| Grasas | 42 g |
| de las cuales saturadas | 15,7 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet de Pavo Campofrío Pavofrío sin gluten pieza de 150 g Pavofrio está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Fuet extra con cerdo y pavo
- Conservación
- Para su exposición y venta mantener el producto en lugar fresco y seco. Para su transporte entre 0° y 7° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.