Carrefour · El Mercado · Congelados
Filetes de pollo empanado El Mercado sin gluten 500 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Filete de pechuga de pollo marinado (77%): agua, Conservantes: E-325 y E-262i, sal, antioxidantes: E-331iii y E-301, fibras vegetales y dextrosa. Cobertura (22,2%): Harina de garbanzo y arroz, almidón de patata, harina de maíz, sal y aroma, harina de arroz, sal y colorantes naturales. Puede contener: Soja, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 1 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 11,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filetes de pollo empanado El Mercado sin gluten 500 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 8,42 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Filetes de pollo empanado Carrefour
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
