Carrefour · Yatekomo · Pizzas y platos preparados
Fideos orientales de pollo Yatekomo Gallina Blanca pack de 4 unidades de 60 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos orientales (90%): harina de trigo , aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potasio). aderezo (10%)(sal, almidón de patata, potenciadores del sabor (e621, e635), lactosa , azúcar, vegetales en proporción variable (perejil, zanahoria, apio , puerro), extracto de levadura, aromas (con leche , huevos y trigo ), grasa de pollo (1,5%), colorantes (caramelo natural, extracto de pimentón, curcumina), pimienta blanca, salsa de soja en polvo (soja , trigo , maltodextrina, sal), carne de pollo (0,5%), corrector de la acidez (ácido cítrico)). Puede contener trazas de pescado , crustáceos , moluscos , mostaza , sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 88 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales de pollo Yatekomo Gallina Blanca pack de 4 unidades de 60 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo sabor pollo. Producto deshidratado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.